Глава СК взял под контроль инцидент с 4-летним ребенком, которого сбил электросамокат в Смоленске
Александр Бастрыкин потребовал доложить о результатах проверки

Смоленск, 12 июля. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки инцидента со сбитым электросамокатом 4-летним ребенком в Смоленске.
Ранее появилась информация , что двое детей, передвигаясь на одном электросамокате совершили наезд на малыша. Затем они скрылись с места происшествия вместе со своими родителями.
Пострадавший ребенок был госпитализирован в больницу.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Смоленской области Андрею Сергеевичу Киселеву доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки», — сообщили в СК.
В ведомстве добавили, что исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК.