Василий Анохин собрал оперштаб по подготовке к отопительному сезону в Смоленской области
Губернатор Смоленской области: Паспорта готовности по итогам проверок должен получить каждый муниципалитет

Смоленск, 23 сентября. Губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил с главами муниципалитетов и профильными структурами старт отопительного сезона в регионе.
Как стало известно smolensk-i.ru, полностью к старту отопительного сезона в Смоленской области готовы жилой фонд и социальные объекты — 6,5 тысяч многоквартирных домов, свыше 560 учреждений образования, более 120 объектов здравоохранения, порядка 415 организаций сферы культуры и спорта и 65 социальных учреждений.
«Ключевой элемент надежного теплоснабжения и бесперебойной работы всех учреждений — инженерная инфраструктура. Готовы к работе практически все котельные и тепловые сети. Полностью подготовили водопроводные и канализационные сети.
Во всех муниципальных округах готовность к осенне-зимнему периоду проверяют специальные комиссии. В их составе специалисты Ростехнадзора и Главного управления государственной жилищной инспекции. Паспорта готовности по итогам проверок должен получить каждый муниципалитет», — заявил губернатор Смоленской области.
Василий Анохин поручил главам округов «держать вопросы подготовки на контроле и внимательно относиться к обращениям жителей».
«Наша общая задача — завершить все работы в срок и обеспечить стабильное теплоснабжение и комфорт для жителей региона», — заявил он.