Василий Анохин провёл совещание по проектам Смоленской области с Республикой Беларусь
Стало известно об основных итогах совещания

Смоленск, 28 мая. Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл совещание по проектам Смоленской области с Республикой Беларусь.
В совещании приняли участие госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев, глава администрации президента Республики Беларусь Дмитрий Крутой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Александр Рогожник, члены правительства Смоленской области и руководители органов власти Республики Беларусь.
Губернатор Василий Анохин в соцсетях рассказал об основных итогах совещания. Как стало известно, в ближайшее время будет утверждён план создания совместного селекционно-семеноводческого центра льноводства в Смоленской области.

Также российская и белорусская стороны определили дальнейшие действия по созданию в Смоленской области центра по обслуживанию низкопольных перронных автобусов совместно с МАЗ. Кроме того, планируется усиление сотрудничества в строительной сфере.
В ходе совещания был затронут вопрос по созданию туристско-информационного центра Союзного государства в Смоленске. Организация расположится в здании бывшего кинотеатра «Октябрь». Также филиал регионального туристско-информационного центра откроется и в Минске.
Ещё одной темой для обсуждения стало приобретение Смоленской областью белорусской пассажирской техники и станкостроительной продукции. В дальнейшем будет проработан вопрос сотрудничества Смоленской области и Республики Беларусь для подготовки профессионалов в сфере авиастроения.