Василий Анохин провёл рабочую встречу с Сергеем Собяниным
Достигнуты договорённости по ряду направлений, которые касаются сферы ЖКХ и транспорта в Смоленской области

Смоленск, 19 августа. Состоялась очередная рабочая встреча губернатора Смоленской области Василия Анохина и мэра Москвы Сергея Собянина. Стороны обсудили вопросы взаимодействия, а также социально-экономическое развитие Смоленской области.
«С Москвой наш регион связывают деловые и дружеские отношения. Мэр столицы Сергей Собянин постоянно оказывает поддержку нашему региону и тепло отзывается о смолянах», — подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях.
В результате рабочей встречи главы региона и мэра столицы достигнуты договорённости по ряду направлений, которые касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.
В рамках взаимного сотрудничества правительство Москвы планирует направить в Смоленск дополнительные трамваи: в этом году 10 единиц транспорта, в следующем — ещё 10. Кроме того, будет оказано содействие в поддержке и ремонте очистных сооружений в Гагарине.
Стоит отметить, что ранее при содействии правительства Москвы были решены многие транспортные и дорожные вопросы, а также оказана помощь в налаживании работы систем РЭБ.