В Смоленске назвали лучших «Молодых профессионалов»

Отличившимся на региональном чемпионате Worldskills Russia достались не только ценные призы

Смоленск, 16 февраля. В «Губернском» состоялась торжественная церемония подведения итогов, награждения победителей и призёров, а также закрытия III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Wordskills Russia).

Студенты, показавшие наилучшие результаты, получили медали, дипломы и награды из рук замгубернатора Оксаны Лобода, подчеркнувшей в своём приветственном слове растущий с каждым годом уровень профсоревнований:

«В этом году участниками областного чемпионата в отдельных категориях впервые стали больше 6 тысяч смоленских школьников, а также представители Беларуси. Искренне желаю всем победителям регионального этапа достойно представить Смоленщину на всероссийском чемпионате Wordskills Russia».

Победителями в своих номинациях в этом году стали:

— «Дизайн и разработка»: Юрий Евстафьев, «Вяземский политехнический техникум»;
— «Программное решение для бизнеса»: Юлия Германова, «Смоленская академия профессионального образования»;
— «Сетевое и системное администрирование»: Владимир Рыбин, сафоновский филиал СмолАПО;
— «Технологии композитов»: команда в составе Никиты Мамонтова и Владислава Серёгина;

— «Облицовка плиткой»: Илья Мелёшкин, «Смоленский строительный колледж»;
— «Сухое строительство и штукатурная работа»: Валерий Моисеенков, смоленский стройколледж;
— «Кирпичная кладка»: Андрей Толков, смоленский стройколледж;
— «Сварочные технологии»: Евгений Ржевский, «Десногорский энергетический колледж»;
— «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»: Алексей Негудонок, «Техникум отраслевых технологий»;
— «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»: Никита Могучев, «Козловский многопрофильный аграрный колледж»;

— «Электромонтаж»: Виктор Семёнов, «Смоленский политехнический техникум»;
— «Парикмахерское искусство»: Алена Демиденко, СмолАПО;
— «Технология моды»: Анастасия Кудикова, «Рославльский многопрофильный колледж»;
— «Преподавание в младших классах»: Екатерина Козячий, «Смоленский педагогический колледж»;
— «Дошкольное воспитание»: Елена Федотовская, смоленский педколледж;
— «Предпринимательство»: команда Юлии Ильтрусаковой и Екатерины Рударчук, «Смоленский кооперативный техникум»;
— «Медицинский и социальный уход»: Ксения Козупеева, «Смоленский базовый медицинский колледж им. Константиновой»;

— «Графический дизайн» (юниоры): Екатерина Кропина, «Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп»;
— «Предпринимательство» (юниоры): команда Илоны Калининой и Елизаветы Сидаковой, Печерская средняя школа;
— «Электромонтаж» (юниоры): команда Кирилла Маевского и Алексея Михайлова , средняя школа №3 Десногорска.

В качестве наград все победители получили также право проходить стажировку на различных профильных предприятиях и в учреждениях.

 

текст, фото: Анатолий Гапеенко

230039230039






Комментировать