Владимир Путин особо подчеркнул роль Смоленской области в развитии связей вузов РФ и РБ

Анатолий ГАПЕЕНКО

Президент обратился к участникам межгосударственного форума, смоленскую делегацию на котором возглавил губернатор Василий Анохин

7xrEJSiEO8iIw5ZIlqj13q1S6jLbEjd_phYqM81LfIeiALkZ6AhFL9aOwF1XaN8qLC8nqcE1dZsTZuLcOEJyHFIS

Смоленск, 27 июня. Глава нашего государства отметил интенсивное развитие межвузовских связей России и Беларуси, особо подчеркнув роль Смоленской области.

Слова прозвучали в обращении президента к делегатам XII форума регионов стран. Владимир Путин добавил: Смоленская область — регион, активно развивающий сотрудничество высших учебных заведений с белорусскими коллегами.

«Российский лидер подчеркнул, что студенты из РБ получают высшее образование не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в ряде других российских городов, включая Великий Новгород, Смоленск, Белгород, Тольятти и Брянск. Он сообщил, что в настоящее время в российских вузах обучается порядка 13 000 граждан братской республики», — уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе правительства нашего региона.

Напомним, делегация Смоленской области во главе с губернатором Василием Анохиным принимает участие в указанном форуме. Мероприятие проходит в Нижнем Новгороде. Тема события — «Молодежь Беларуси и России – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства».

598567598567