В Смоленске стартовало предварительное голосование «Единой России»

Анатолий ГАПЕЕНКО

Партийную процедуру запустили спикер облдумы, секретарь областного отделения ЕР Игорь Ляхов и мэр Смоленска Александр Новиков

Ляхов, Новиков, старт предварительного голосования ЕР-2025

Смоленск, 5 марта. Старт предварительному голосованию партии «Единая Россия» дали сегодня в Смоленске.

Решение о запуске приняли на заседании смоленского городского местного политсовета, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального отделения ЕР.

Смоляне выберут кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах в горсовет. Уже создали организационный комитет по проведению процедуры – его возглавил секретарь местного отделения партии, мэр Александр Новиков. В структуру вошли представители ведущей политической силы страны, общественных организаций и СМИ.

«Единая Россия», в отличие от других партий, базируется на принципе открытости. Мы не выбираем кандидатов каким-то волевым решением, а делаем это максимально прозрачно и легитимно, предлагая избирателям самим определить, кто более достойный», — отметил градоначальник.

Он напомнил, что для участия в ПГ-2025 смоляне должны предоставить справку об отсутствии судимости. Кандидаты также не должны состоять в другой политической партии, быть иностранными агентами.

«Голосование позволит нам отобрать кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах. Главное, что это сделают сами смоляне. Мы ждем всех — партия открыта для каждого. Уверен, что эта работа пройдет успешно», — отметил Игорь Ляхов.

Подать документы кандидаты могут с сегодняшнего дня и до 24 апреля 2025-го. В будние дни оргкомитет будет работать с 10:00 до 17:00 по адресу: Смоленск, Карла Маркса, 14 (перерыв с 13:00 до 14:00). Дополнительная информация по телефону: 8(4812)32-07-61.

Кроме того, документы можно подать онлайн, создав личный кабинет кандидата на сайте ПГ-2025.

583198583198