Делегация Смоленской области приняла участие в пленарном заседании форума «Единой России» «Есть результат!»

Агния БОЛОТОВА

Василий Анохин: «Государство для человека» – принцип, озвученный на форуме, станет главным ориентиром нашей работы на ближайшие годы

анохин форум единая россия

Смоленск, 10 июня. Делегация Смоленской области во главе с губернатором Василием Анохиным приняла участие в пленарном заседании итогового отчётно-программного форума «Единой России» «Есть результат!»

«Государство для человека» – принцип, озвученный на форуме «Единой России» «Есть результат!», станет главным ориентиром нашей работы на ближайшие годы.
 
Выступая на форуме, Дмитрий Анатольевич Медведев отметил, что в новом документе партии будут очерчены различные направления, но в первую очередь должна учитываться поддержка участников специальной военной операции и их семей», — заключил губернатор Анохин, резюмируя итоги пленарного заседания.
 
Глава региона отметил, что в Смоленской области в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина выстроена система поддержки участников СВО и их семей: это 58 бессрочных мер поддержки во всех сферах жизни, а также помощь ветеранам СВО в трудоустройстве и переобучении, в том числе программа «Герои СВОего времени. Смоленск».
 
Сейчас в Смоленской области действует программа повышения рождаемости, включающая 68 мероприятий и 28 мер социальной поддержки. Позитивные изменения есть в сферах здравоохранения и образования, ЖКХ и благоустройстве, модернизируется социальная инфраструктура.
 
«В Смоленской области на протяжении двух месяцев проходили форумы «Единой России» «Есть результат!». Вместе с жителями мы обсуждали итоги Народной программы партии и предлагали идеи для ее дальнейшей реализации. Участники форума в столице обсудили инициативы, поступившие со всей страны. Они станут основной обновленной программы партии, главная цель которой – улучшение жизни граждан», — заявил губернатор Анохин.

645606645606