Мэр Александр Новиков пригласил участника программы «Герои СВОего времени. Смоленск» на объезд города

Агния БОЛОТОВА

Ранее мэр Смоленска стал наставником Александра Зайцева, который был избран депутатом Смоленского горсовета

Смоленск, 21 октября. Глава Смоленска Александр Новиков пригласил в объезд по городу своего подопечного — участника программы «Герои СВОего времени. Смоленск» Александра Зайцева, который ранее получил депутатский мандат в Смоленском городском Совете.

Вместе с участником СВО глава Смоленска проверяет объекты благоустройства. Первой точкой стала территория в ДК «Шарм», где почти завершены ремонтные работы, осталось только установить лавочки и урны, а также выполнить облицовку чаши фонтана — это сделают до конца октября.

«Отдельно обратили внимание на вопросы от жителей в социальных сетях о детской площадке, которая раньше была возле «Шарма». Текущим проектом благоустройства её восстановление или установка новых элементов не предусмотрены, а она находилась в неудовлетворительном состоянии», — отметил Александр Новиков, подчеркнув, что запланировать установку площадки решили в следующем году.

Позже он дал указание по новому смоленскому скверу имени Шеина.

614105614105