Василий Анохин: В Смоленской области сохраняется опасность БПЛА

Агния БОЛОТОВА

Для отражения атаки вражеских беспилотников работают системы ПВО Министерства обороны России

беспилотник, дрон, БПЛА

Смоленск, 21 мая. Беспилотная опасность сохраняется на территории Смоленской области, сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Он отметил, что для отражения атаки вражеских беспилотников работают системы ПВО Министерства обороны России.

«Прошу вас сохранять меры предосторожности. Не подходите к окнам и не снимайте на фото и видео действия сил противовоздушной обороны. В случае необходимости обращайтесь за помощью по телефону 112», — уточнил он.

Напомним, что в Смоленской области действует запрет на распространение сведений о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных критически важных объектов.

642809642809