В Ярцеве мужчина очнулся в больнице после кражи велосипеда

Агния БОЛОТОВА

Пьяный местный житель украл велосипед из подъезда одного из домов, но далеко уехать у него так и не вышло

велосипед

Смоленск, 19 мая. 42-летний ярцевчанин украл из подъезда дома на проспекте Металлургов велосипед и попал в больницу.

Сообщение о краже велосипеда поступило в полицию 7 апреля — в этот же день в полицию поступило сообщение и о том, что в больницу попал мужчина, который упал с велосипеда на улице. Выяснилось, что угодивший в больницу мужчина украл велосипед из подъезда дома, но уехать далеко не смогу — в состоянии алкогольного опьянения он не справился с управлением и упал.

«Прохожие вызвали ему «скорую помощь», которая забрала гражданина в больницу. Велосипед временно откатили в помещение ближайшего магазина, где его и обнаружили полицейские. Велосипед изъят и возвращен владельцу. Доставленный в больницу мужчина покинул лечебное учреждение, назвав врачам только свою фамилию», — уточнили в УМВД России по Смоленской области.

Мужчину в итоге разыскали и доставили в отдел. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

592921592921