В Вязьме вандал осквернил мемориал ВОВ
Попавшего на видео подозреваемого в изуверском правонарушении в смоленском райцентре уже задержали

Смоленск, 19 августа. Акт вандализма произошёл в центре Вязьмы Смоленской области: на клумбе у Вечного огня неизвестный вырвал высаженные цветы.
Для всех жителей города мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны — святое место памяти и скорби, символ уважения к павшим в годы войны, заявил smolensk-i.ru глава округа Олег Смоляков:
«В этот раз нарушителя удалось зафиксировать на видео [см.ролик ниже — прим.авт.]. Благодаря этому рассчитываем на быструю идентификацию и привлечение виновного к ответственности».
Чиновник обратился в правоохранительные органы с просьбой максимально оперативно провести проверку и привлечь виновного к ответственности по 214-й статье Уголовного кодекса РФ.
️«Прошу правоохранительные органы максимально быстро и жёстко отреагировать на случившееся», — отметил наш собеседник.
Позже он сообщил о задержании нарушителя (в том числе при содействии неравнодушных вязьмичей), которого уже доставили в местный отдел полиции — для дальнейших разбирательств.