В Смоленской области загорелся дизельный поезд
Сегодня, 1 марта, в 19:55 от дежурной железнодорожной станции Меркучево поступило сообщение, что на 240-ом км Вяземского района возле д. Меркучево произошло возгорание дизельного поезда, следующего из посёлка Новодугино в Вязьму.
Дизельный поезд расцепили, горящий дизель оставили на месте, а вторая часть дизельного поезда отбуксировала 2 вагона в сторону ст. Касня, в них находились 21 человек, пострадавших нет.
В 20:15 прибыл пожарный поезд ст. Вязьма, приступил к тушению дизеля.
Немногочисленные пассажиры состава (около 30 человек) были высажены на платформе Меркучево. Дизель-поезд был отбуксирован в депо для выяснения причин инцидента. Пассажиры были доставлены да ближайшего автовокзала на предоставленной железнодорожниками автомотрисе. Сбоев в графике движения поездов по данному участку нет.
По состоянию на 20:35 пожар локализован.
На место происшествия убыли:
— оперативная группа Вяземского гарнизона;
— аварийно-спасательное формирование МУ «УГО и ЧС г. Вязьма»;
— Пожарный поезд ст. Вязьма.
— оперативная группа Главного управления МЧС России по Смоленской области;
— 2 расчета ПЧ-12;
— служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.
По материалам пресс-службы МЧС России по Смоленской области и пресс-службы РЖД
Фото bigpicture.ru