В смоленском кадетском корпусе произошёл смертельный случай

Анатолий ГАПЕЕНКО

На трагедию со смоленским работником частного охранного предприятия в его первый день работы отреагировала Государственная инспекция труда

Смоленский фельдмаршала Кутузова корпус, фото кадетский smolkadet.gosuslugi.ru
фото: smolkadet.gosuslugi.ru

Смоленск, 29 мая. На территории Смоленского кадетского корпуса имени фельдмаршала Кутузова в первый рабочий день с охранником ЧОП «Ягуар» произошел несчастный случай — а именно падение, приведшее к смерти мужчины.

Всё случилось ещё в декабре прошлого года. Пострадавшего экстренно доставили в клиническую больницу скорой медицинской помощи, однако спасти его жизнь не удалось, уточнили smolensk-i.ru сегодня в Государственной инспекции труда в Смоленской области, которая завершила расследование трагедии.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

«По итогам расследования инцидент был квалифицирован как несчастный случай, связанный с производством. Родственники погибшего имеют право на гарантированную государством социальную поддержку в связи с несчастным случаем на производстве со смертельным исходом», — добавил руководитель ведомства Алексей Казменков.

Напомним, инспекция также выявила нарушения законодательства на сафоновском заводе.

643972643972