В Смоленской области подростки угнали чужой автомобиль, чтобы покататься
Двоих несовершеннолетних жителей одной из деревень Руднянского округа подозревают в совершении преступления

Смоленск, 25 ноября. Двоих несовершеннолетних жителей Смоленской области подозревают в угоне автомобиля. По данным регионального следкома, инцидент произошёл в Рудне в сентябре этого года.
21-летняя девушка припарковала отечественную легковушку возле дома. При этом она не закрыла машину, оставив ключи внутри транспортного средства.
В результате молодые люди решили покататься на чужом автомобиле. Не справившись с управлением, они совершили съезд в кювет. После этого подростки покинули машину и скрылись с места преступления.
Сыщики установили местонахождение транспортного средства. Разыскиваемую легковушку нашли недалеко от деревни Чистик, на расстоянии около 10-ти километров от места угона.
«Установлена причастность к угону автомобиля жителей одной из деревень Руднянского муниципального округа 2009 и 2010 года рождения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения.



