В Гагарине два человека погибли в страшном пожаре в многоквартирном доме

Иван НИЛЬСКИЙ

В МЧС назвали предварительную причину случившегося

Смоленск, 8 сентября. Минувшей ночью на улице Пролетарской в Гагарине произошел пожар в многоквартирном доме, в котором погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, соседи сообщили в экстренную службу о задымлении в подъезде в начале второго часа ночи.

Уже через шесть минут к месту происшествия прибыли первые пожарные расчеты.

Спасатели увидели, что из-под дверей однокомнатной квартиры на первом этаже идет дым. Когда они вскрыли дверь, то обнаружили, что вся прихожая охвачена огнем.

«При ликвидации пожара в квартире были обнаружены тела двоих погибших — 46-летнего мужчины и 44-летней женщины«, — уточнили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки либо аварийный режим работы электросети.

Однако точную причину предстоит установить специалистам испытательной пожарной лаборатории и дознавателям территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

658044658044