Умерший житель Сафонова взял кредит в банке

Сергей КОЗЫРЕВ
банкомат, ATM, банковская карта

фото носит иллюстративный характер

Смоленск, 12 июля. Полиция Сафонова возбудила два уголовных дела в отношении жителя Сафонова, который оформил кредит на имя своего скончавшегося знакомого.

Как рассказали информагентству «О чем говорит Смоленск» в полиции, в день смерти своего знакомого подозреваемый завладел его банковской картой и телефоном и оформил от его имени кредит в размере 66 тысяч рублей.

«Полученные деньги он сразу же начал тратить на собственные нужды. Часть денег была потрачена на оплату услуг связи, топлива и продуктов», — пояснили полицейские.

Возбуждены два уголовных дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.1 ст.159 «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

600707600707