«Труп у реки». МВД раскрыло избиение до смерти в Ельне
Душегуб на тележке вывез жертву разборок на глазах у своей любовницы в смоленском райцентре

Смоленск, 15 июля. Сотрудники правоохранительных органов раскрыли жестокое криминальное деяние, приведшее к смерти мужчины в Ельне Смоленской области, чьё тело нашли рядом с местном водоёмом.
Страшную находку на улице Набережной недалеко от реки Десна обнаружила местная жительница 38 лет. Следственно-оперативная группа осмотрела место, опросила возможных свидетелей и в итоге восстановила картину произошедшего.
Смерть 47-летнего смолянина жителя 1978 года рождения наступила в результате тупой травмы грудной клетки. Оказалось, что в минувшую пятницу гражданин выпивал в доме приятеля и его любовницы.
«Между мужчинами вспыхнул конфликт. Хозяин жилища выпроводил гостя и на улице ссора переросла в рукоприкладство. Подозреваемый руками и ногами избил мужчину, причинив ему значительные травмы. Через некоторое время сожители обнаружили пострадавшего у дома и сказали, чтобы он шел домой. Утром избитый перестал подавать признаки жизни. Дождавшись, пока стемнеет, злоумышленник на тележке отвёз к реке прикрытый покрывалом труп, бросив жертву в кустах возле берега», — пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального управления МВД России.
Следственный комитет РФ, уточнив, что гражданская жена помогла преступники в попытке сокрытия содеянного, возбудил уголовное дело — по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
«Наш сотрудник намерен ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы продолжаются», — добавили в областном управлении ведомства, поделившись кадрами последствий преступления.
Сыщики уже задержали ранее судимого местного жителя 35 лет, при этом он отказался подчиниться законному требованию полицейского. По уголовной статье ему грозит до 15 лет неволи.
Напомним, ранее в этой же реке утонул молодой смолянин.

