Создателя нелегальной мечети в Смоленской области лишили гражданства РФ

Анатолий ГАПЕЕНКО

Местные власти уточнили, что ещё совершил теперь уже экс-житель смоленского райцентра

Смоляков, встречу с представителями национальных объединений в Вяземском округе
фото: пресс-служба администрации Вяземского округа Смоленской области

Смоленск, 31 июля. Переехавшего в Смоленскую область уроженца Таджикистана Алишера Чамидова, который создал на улице Московской в Вязьме незарегистрированный молельный дом для мусульман, лишили российского гражданства — за это и другие серьёзные нарушения.

Об этом smolensk-i.ru сообщил глава округа Олег Смоляков, который ранее провёл тематическую встречу (на снимках) с представителями национальных объединений, проживающих в муниципальном образовании.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!

«Такие меры приняты в связи с тем, что упомянутое лицо систематически нарушало законодательство в религиозной сфере, правилах благоустройства, порядке использования земельного участка, в целом пренебрежительно относилось к законам нашей страны и неоднократно привлекалось к административной ответственности», — уточнил чиновник.

Вдобавок, Чамидову на 50 лет запретили въезд в Россию.

652842652842