Смолянин вовлёк подростков в ограбление склада
Теперь подозреваемому грозит тюрьма
Смоленск, 14 июля. В Смоленском округе полицейские выявили факт вовлечения двоих несовершеннолетних в совершение кражи из складского помещения.
По данным областного УМВД, подозреваемый, житель деревни Русилово 2007 года рождения, предложил двум своим знакомым 2011 года рождения совершить хищение из складского помещения.
При этом злоумышленник знал, что ребята ещё не достигли возраста совершеннолетия, но вовлёк их в совершение кражи путём уговоров. В результате они втроём проникли на склад и похитили инструменты. Впоследствии похищенное имущество изъято сотрудниками уголовного розыска.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления. Подозреваемому грозит от 4 до 9 лет тюрьмы. Также по факту кражи из складского помещения возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.




