Смолянин ответил в суде за пьяный дебош в жилом доме

Агния БОЛОТОВА

Мужчина сбил ручку на двери квартиры знакомой и разбил окна на её балконе

дебош пьяный злой драка насилие мужчина агрессия ИИ
фото создано с помощью технологии ИИ

Смоленск, 22 января. Смолянин ответил в суде за пьяный дебош в жилом доме в Вяземском округе. Дело рассмотрел Вяземский районный суд Смоленской области.

Инцидент произошёл в январе прошлого года: пьяный мужчина подошёл к двери квартиры знакомой женщины и ударил по дверной ручке, сломав её. На это отреагировал сын смолянки — он вывел агрессивного мужчину на улицу, но тот продолжил дебош и камнями разбил окна кухни и балкона в квартире знакомой.

Женщина посчитала ущерб, нанесённый дебоширом, значительным — сумма его составила 33 035 рублей (замена ручки и двух стеклопакетов).

Позднее мужчина возместил ущерб смолянке и признал свою вину, женщина приняла извинения и ходатайствовала о прекращении уголовного дела, но суд для этого не нашёл оснований.

Смолянина признали виновным в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, совершенных из хулиганских побуждений и повлекших причинение значительного ущерба. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. 

«На осужденного возложены обязанности: не менять постоянного места жительства (пребывания) и работы без уведомления государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, один раз в месяц являться для регистрации в вышеуказанный орган по установленному данным органом графику», — уточнили в Вяземском районном суде. 

625788625788