Смоленские полицейские задержали вора палаток
В Ярцеве 16 августа в полицию обратился предприниматель, который сообщил, что в его магазине исчезли две дорогостоящие палатки.
К сожалению, в магазине не были установлены камеры видеонаблюдения, а продавец не запомнил его внешности. Но молодого человека выдала излишняя суетливость.
На одной из улиц полицейские обратили внимание на мужчину, который явно нервничал и постоянно оглядывался по сторонам. Его доставили в полицию для дальнейшего разюирательства. Грабителем оказался 29-летний безработный, ранее неоднократно судимый за кражи местный житель.
ПОхищенные палатки он успел продать за полцены. Ворованное имущество было изъято и возвращено владельцу.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба потерпевшему. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.