Силовики задержали сбившего смоленских подростков водителя иномарки
«Взял у знакомых покататься». Прав на вождение у молодого смолянина нет

фото: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области
Смоленск, 24 сентября. Сотрудники уголовного розыска задержали водителя, совершившего в посёлке Красный Смоленской области, в котором пострадали двое подростков.
Напомним, дорожный инцидент произошёл в минувшую субботу; несовершеннолетние ехали на электровелосипеде, когда их сбил кроссовер. Виновник скрылся с места, бросив иномарку.
Юные смоляне 17 и 16 лет получили травмы различной степени тяжести; с ними ребят госпитализировали в клиническую больницу скорой медпомощи областного центра. Объявленного в розыск нашли в соседнем посёлке Гусино, где тот скрывался у знакомых.
«Подозреваемый не имеет права управления транспортными средствами и в тот вечер взял автомашину у своих приятелей, чтобы покататься. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального управления МВД России.