Силовики перекрыли крупную контрабанду сигарет в Смоленскую область
«Водитель признал своим». Минивэн с запрещённым товаром остановили в окрестностях смоленской деревни
Смоленск, 17 июля. Сотрудники Федеральной таможенной службы РФ и правоохранительных органов выявили и пресекли контрабанду сигарет на 2,8 миллиона рублей через участок государственной границы в Смоленской области.
Партия нелегального товара превысила 18 000 пачек немаркированных табачных изделий белорусского производства. Минивэн с запрещённым товаром остановили у шумячской деревни Дубовичка.
Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!
«В автомобиле выявили скрытые полости, в которых наши сотрудники обнаружили и изъяли указанное количество сигарет без товаросопроводительных документов, немаркированных специальными (акцизными) марками и средствами идентификации. Водитель признал продукцию своей», — уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе Смоленской таможни.
Уголовное дело по статье за контрабанду стратегически важных товаров в крупном размере может обернуться реальным сроком, до пяти лет неволи, и штрафом максимум в миллион руб.






