«Шоссе в никуда». Житель Ярцева забронировал дом-призрак
Поняв, что его обманули, он сначала обратился в банк с целью возврата денег, а затем — в полицию

Смоленск, 13 апреля. Житель Ярцева заплатил более 14 тыс рублей мошеннику за отдых на несуществующей базе отдыха.
Как рассказали информагентству «О чем говорит Смоленск» в полиции, осенью прошлого года потерпевший связался в соцсетях с мошенником, который предложил ему отдых на новогодние праздники на несуществующей базе отдыха.
«Потерпевший забронировал места для отдыха на новогодние праздники, внеся при этом предоплату в размере более 14 тыс рублей. Однако, когда он приехал по указанному в рекламном объявлении адресу, выяснилось, что такой базы отдыха не существует», — пояснили полицейские.
Поняв, что его обманули, житель Ярцева сначала обратился в банк с целью возврата денег, а затем — в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.