Прохожие напали на жителя Смоленска и вымогали у его матери деньги
Смолянин прогуливался у Тихвинки, когда на него напали двое. Возбуждено уголовное дело

Смоленск, 17 июля. 20-летний житель Смоленска стал жертвой нападения в районе Тихвинки. На него напали прохожие, которые стали вымогать деньги.
О случившемся он рассказал в полиции: выяснилось, что нападение произошло в ночь на 15 июля.
«Ему встретились двое неизвестных, которые избили его, похитили мобильный телефон, вымогали под надуманным предлогом у него деньги, звонили его матери и также вымогали у нее деньги в размере 100 000 рублей. Кроме того, злоумышленники заставили парня с помощью мобильного банковского приложения перевести с его счета на другой счет имевшиеся деньги в сумме 34 000 рублей», — уточнили в УМВД России по Смоленской области.
Полицейские нашли причастных к случившемуся — ими оказались двое ранее судимых смолян 30 и 26 лет. Похищенный гаджет они успели сбыть, его местонахождение устанавливается.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел о вымогательстве и краже денежных средств с банковского счета.
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ведется следствие.