Полиция возбудила уголовное дело по факту страшного ДТП с пострадавшим под Смоленском
Водитель ‘Киа» на полной скорости протаранил ВАЗ
![Foto_DTP_43-400x270](https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2025/02/foto_dtp_43-400x270-1.jpg)
Смоленск, 7 февраля. УМВД России по Смоленской области возбудило уголовное дело в отношении водителя, который устроил серьезное ДТП с пострадавшим на трассе М-1 в Смоленском районе.
Как сообщает пресс-служба ведомства, авария случилась ранним утром 8 ноября на 387-м километре автодороги.
«Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем марки «Киа Рио», при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении движущейся по главной дороге автомашине марки «ВАЗ 2115» под управлением водителя 1989 года рождения и совершил с ней столкновение», — уточнили в УМВД.
В результате случившегося 46-летний пассажир отечественной легковушки получил ранения, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.