Под Смоленском пятилетняя девочка выпала из окна и разбилась
Трагедия произошла на глазах трёхлетнего мальчика. Следователи возбудили уголовное дело

Смоленск, 8 июля. Несчастный случай, обернувшийся гибелью малолетнего ребёнка, произошёл вчера вечером в Гагарине Смоленской области.
Пятилетнюю погибшую обнаружили под окнами одного из многоквартирных домов. На теле нашли множественные травмы, характерные при падении с большой высоты.
По факту происшествия органы управления Следственного комитета по Смоленской области завели уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности. Выяснилось, что девочка была в гостях у своей бабушки.
Около 22:00 женщина открыла окно для проветривания в комнате, где должны были спать дети. Девочка и трёхлетний сын её бабушки играли в зале. Когда хозяйка квартиры на девятом этаже вместе с гражданским супругом вышли покурить, малолетний ребёнок женщины позвал их и сообщил, что девочка выпала из окна.
Следователь, осмотрев место трагедии, установил: окно было оборудовано москитной сеткой, которую обнаружили на земле рядом с телом ребёнка. По уголовному делу назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти ребенка.
Следствие также выяснит условия воспитания и проживания ребенка, добавили smolensk-i.ru в управлении СК по Смоленской области.
текст: Анатолий Гапеенко