Пожилая смолянка доехала на такси до Москвы для передачи 2 000 000 рублей аферисту
Неизвестный убедил смолянку в необходимости декларирования средств и вызвал такси в другой регион

фото носит иллюстративный характер
Смоленск, 2 сентября. Двух смолянок мошенники убедили отправиться в Подмосковье и Москву, чтобы лично передать миллионы рублей якобы для декларирования.
На уловку аферистов попалась жительница Ельни 1945 года рождения: ее мошенники убедили в необходимости декларирования денежных средств.
«На такси, которое ей заказал мошенник, пожилая женщина прибыла в Можайск, где передала злоумышленнику 900 000 рублей», — уточнили в УМВД России по Смоленской области.
По такой же схеме аферисты обманули смолянку 1954 года рождения: к пенсионерке тоже приехали на такси и отправились с ней в столицу. Там женщина отдала неизвестному более 2,1 миллиона рублей.
Следователями возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».