Минобороны РФ прокомментировало ночную атаку БПЛА на Смоленскую область

Агния БОЛОТОВА

Ночью украинские беспилотники атаковали промышленное предприятие в Смоленской области

БПЛА, беспилотник, дрон ВСУ над Смоленском

Смоленск, 3 июля. Атаковавшие Смоленскую область минувшей ночью украинские беспилотники оказались самолётного типа.

Об этом сообщает Минобороны РФ, уточнив, что всего в ночь на 3 июля над Россией дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 155 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Их ликвидировали над территориями Тверской, Тульской, Смоленской, Калужской, Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.

Что касается Смоленской области, то минувшей ночью регион вновь подвергся атаке БПЛА, в результате чего произошел пожар на одном из промышленных предприятий региона. Никто не пострадал.

648742648742