МЧС уточнило обстоятельства возгорания автобуса из Смоленска

Анатолий ГАПЕЕНКО

«Еле выскочили, это ужас!» Инцидент случился на участке межрегиональной трассы в Смоленской области

возгорание автобуса, фото vk.ru smolensk67
фото: vk.ru/smolensk67

Смоленск, 7 сентября. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило подробности пожара, охватившего междугородний автобус, который следовал из Смоленска в Дорогобужский муниципальный округ.

ЧП случилось в 19:44 минувшей пятницы на 32-м километре автодороги «Смоленск-Вязьма-Зубцов», что в Кардымовском округе.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!

«Возгорание произошло в моторном отсеке транспортного средства. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений. К месту выезжали три наших сотрудника на одной единице техники. Площадь повреждения — 0,3 квадратных метра», — пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального управления МЧС.

Обошлось без жертв и пострадавших. В соцсети появились фото и видео с места. Одна из пассажирок злополучного транспортного средства на ролике назвала случившееся «ужасом» и призналась, что они «еле выскочили». Судя по кадрам, огонь охватил автобус №634, следовавший из областного центра в посёлок Верхнеднепровский.

657887657887