«Лежала в квартире несколько дней». Смолянин предстанет перед судом за избиение до смерти гражданской жены

Иван НИЛЬСКИЙ

Когда его сожительница скончалась, он позвал в гости друга, который и вызвал полицию

смоленский областной суд

Смоленск, 27 октября. Житель Ярцева Смоленской области предстанет перед судом по обвинению в жестоком избиении своей сожительницы, от которого та скончалась.

Как сообщает региональный СУ СК, трагедия случилась в конце февраля в одной из квартир на проспекте Металлургов.

Мужчина был пьян и внезапно набросился на гражданскую супругу. Он нанес ей не менее десяти ударов — по голове, лицу, туловищу и конечностям.

«Несмотря на полученные травмы, женщина продолжала находиться в квартире и скончалась через несколько дней. Об обнаружении тела в правоохранительные органы сообщил знакомый злоумышленника, которого последний попросил прийти к нему домой», — добавили в прокуратуре Смоленской области.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, его материалы переданы для рассмотрения в суд.

664425664425