До 20 лет тюрьмы. В Смоленске задержаны подростки-наркодилеры
В смоленском Заднепровье сотрудники УМВД задержали двух подростков 2008 года рождения
![наркотики](https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2025/02/narkotiki.jpg)
Смоленск, 11 февраля. Двое подросток 2008 года рождения задержаны в Смоленске по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.
Двух несовершеннолетних задержали в смоленском Заднепровье — у одного из домов на улице 12 лет Октября. При виде полицейских один из подростков кинул на землю свёрток, позднее свёрток изъяли для экспертизы:
«В ходе осмотра съемной квартиры одного из подозреваемых оперативниками обнаружены и изъяты пакетик типа «гриппер» с веществом белого цвета, а также упаковочный материал.Согласно справкам об исследовании, из незаконного оборота изъято наркотическое средство — смесь, содержащая мефедрон, общей массой более 11 граммов», — уточнили в УМВД России по Смоленской области.
СКР по Смоленской области возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).
Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.