Безработный москвич устроил серию краж из магазинов Дорогобужского района

Агния БОЛОТОВА

Но уйти от правосудия ему не удалось

нападение угроза грабитель преступник

фото носит иллюстративный характер

Смоленск, 27 февраля. Безработный, ранее судимый москвич устроил в Дорогобужском районе серию краж из магазинов.

Об очередном инциденте, который позволил выявить цепочку краж, в полицию сообщил менеджер одного из сетевых супермаркетов Верхнеднепровского: неизвестный взял с витрины товары на сумму более 9 000 рублей, магазин он покинул, не оплатив покупки.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к совершению противоправных действий причастен неработающий, ранее судимый житель Москвы 1989 года рождения.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый причастен еще к пяти аналогичным фактам хищения продуктов питания из магазинов на территории Дорогобужского района. Общая сумма материального ущерба устанавливается», — уточнили в УМВД России по Смоленской области.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных фактов хищения на территории региона.

582341582341