Вязьма приняла турнир по воркауту

315 просмотров

Воркаут-турнир в Вязьме 3В начале января в райцентре Смоленщины состоялись соревнования «Здоровый дух. Winter Fest 2014»

В турнире, прошедшем на спортивной площадке средней школы №2, приняли участие местные силачи, представители Смоленска, Угры, Тёмкина, Сафонова, Рославля, а также гости из Твери и Перми.

В программу состязаний вошли выступления по дисциплинам двух направлений: так называемой «дворовой гимнастики» и воркаута. В зачёте «выход силы на две руки» первое место занял смолянин Андрей Капитонов, опередивший Дмитрия Коробкова из Вязьмы и Евгения Зененкова из Сафонова. В дисциплине «Фристайл» лучшим стал рославльчанин Евгений Коженов. Вторую ступень пьедестала занял Евгений Зененков (Сафоново), а бронзовая медаль досталась Дмитрию Гамзолину (Тверь).

Воркаут-турнир в ВязьмеВ категории «общая физическая подготовка» лучшим судьи признали смоленского спортсмена Андрея Капитонова. «Серебро» досталось Дмитрию Ремезову из Тёмкино, третий результат продемонстрировал вязьмич Александр Майоров.

Справка
Воркаут (от англ. workout — «тренировка») — разновидность массовых физкультурных занятий, в которую входят выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и других конструкциях, а также на асфальте. В официальный список видов спорта воркаут пока не входит.

Фото: спортивное движение Вязьмы «Ёгурт»

5877358773



1 комментарий

  1. Можно добавить, что орг. команда сами сделали грамоты и медали, в том числе сами придумали дизайн. Призы тоже были приготовлены своими силами. 5 Июля 2014, будет летняя версия турнира «Здоровый Дух», но уже на много больше и крупнее, больше дисциплин для всех, известные судьи, сильные участники, большое число зрителей и хорошие призы, сделают этот Турнир, незабываемым для всех. Организаторы приготовят игры и развлекательную программу для зрителей.

Комментировать