Смоленский «Славутич» проиграл «Мордовии»

Мордовия - СлавутичВо втором матче тура западного дивизиона РХЛ, проходившего в Саранске, дружина нашего города не смогла закрепить победу в первом поединке, а хозяева сумели добыть столь необходимый реванш.

Напомним, в стартовой встрече тура коллектив, представляющий наш регион, выиграл 6:1, явно доминируя на льду. В этот раз игра сложилась ровным счётом наоборот.

Местная команда повела уже на старте: к пятой минуте Александр Коростелёв размочил нули на табло. Через три с половиной минуты Денис Тарабрин увеличил отрыв. Правда, в середине первой 20-минутки игрок смоленского клуба Илья Камбович забросил шайбу, правда, она стала единственной для «Славутича» в этом противостоянии.

Во втором периоде Владимир Иванцов опять вернул «Мордовии» разницу в два гола, а итог встречи уже в завершающем отрезке подвел Владислав Корнеев – 4:1 в пользу саранских хоккеистов.

– Вчера я говорил про судьбу. Сегодня, к сожалению, мы не смогли ухватиться за нее, продержаться до конца, – подвёл итог матча главный тренер «Славутича» Дмитрий МАКСИМОВ. – Все-таки здесь сыграла психология. По сегодняшней игре соперник больше хотел выиграть, и это было видно с первых минут матча. Заслуженно победили. Команды «Славутич» сегодня не было. И мне было неудобно перед болельщиками, перед соперниками за такую игру.

После 13-ти туров смоленский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице с 61-м баллом в активе. Главные соперники – «Мордовия» и самарский ЦСК ВВС – набрали по 55 очков каждый.

Следующие два матча «Славутич» проведёт 6 и 7 декабря, на выезде в Новочебоксарске, против местного «Сокола».

Текст: Анатолий ГАПЕЕНКО