Смоленский «Славутич» одолел «Алтай» на старте полуфинала РХЛ

Итог первой встречи междивизионной 1/2 финала, прошедшей в первый день апреля — 3:1 в пользу дружины нашего города-героя.

Несмотря на выездной характер встречи, подопечные Дмитрия Максимова первыми открыли счёт в матче — на 13-й минуте благодаря передачам Егорова и Гудкова
отличился Алтухов. Через семь минут хозяева ледовой арены сравняли цифры на табло.

Второй игровой отрезок прошёл «насухо». А уже в решающей 20-минутке «Славутич» усилиями оформившего дубль Андриянова одержал уверенную победу.

В другой встрече полуфинала Континентальной хоккейной лиги отличился ещё один представитель западного «крыла» — саранская «Мордовия». Коллектив из
столицы приволжской республики в овертайме 4:3 обыграл «Ямальских стерхов» из города Ноябрьска, что в Ямало-Ненецком автономном округе.

Второй матч в Барнауле состоится 2 апреля, и начнётся в 12:00.