Юные «днепряне» вышли в финал Кубка России

Футбольная команда смоленских воспитанников в субботу, 7 декабря, отправились на решающую стадию турнира за главный трофей страны. Юных спортсменов проводили заместитель губернатора, руководители «Днепра».

Команда «Днепра» 1999 года рождения, занимающая под руководством тренеров Сергея Пучкова и Михаила Отрохова, отправилась в Сочи на финальный турнир Кубка России среди клубов ФНЛ и ПФЛ. Перед отправлением команды с представителями подрастающего футбольного поколения встретился заместитель главы региона Лев Платонов. В своем выступлении он подчеркнул, что курс руководства области на развитие детского спорта остается неизменным. Лев Васильевич добавил, что, несмотря на имеющиеся в нашем регионе серьезные социально-экономические проблемы, власти нашли средства для выступления смоленских ребят в турнире сильнейших юношеских команд страны. Пожелав юным футболистам успеха в Сочи, Лев Платонов выразил надежду, что уже через несколько лет эти ребята будут играть в составе «Днепра» в первенстве России. Он отметил, что в комплектовании «Днепра» приоритет имеют воспитанники смоленского футбола, и в этой связи в ближайшей перспективе планируется открытие в Смоленске футбольного интерната, в котором будут собраны перспективные ребята из районов области.

Успешного выступления в Сочи смоленским юношам также пожелали исполнительный директор футбольного клуба «Днепр» Николай Ермаков и директор спортивной школы смоленского филиала ЦСКА Геннадий Миневич.

В свою очередь, тренер юношей «Днепра» 1999 года рождения Сергей Пучков и капитан команды Виталий Прокудин поблагодарили за добрые напутственные пожелания и заверили, что постараются достойно выступить в Сочи. Представители родителей юных футболистов выразили благодарность руководству области за поддержку команды. Первый матч в Сочи смоленская команда проведет 9 декабря.

Текст: Антон ГВАРДЕЕВ

5421254212



Комментировать