В Смоленске пройдёт «Российский Азимут»

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2014» пройдут в Реадовке 18 мая.

У Кургана Славы с 10 утра начинается регистрация участников.

Желающие принять участие могут оставить свои заявки с 13 по 16 мая с 10:00 до 16:00 в мандатной комиссии в спортивной школе олимпийского резерва №6 на проспекте Строителей, 24.
Интересующие вопросы можно задать председателю мандатной комиссии Галине Юрьевне Малаховой по телефонам: 52-00-68, 55-21-44.

Напомним, «Российский Азимут» – самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию, уже сравнявшееся по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. Впервые «Российский Азимут» был проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. В этом году о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии заявили 69 регионов Российской Федерации.

Примечательно, что в «Российском Азимуте» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста. Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

7290972909



Комментировать