Стрелок ЦСКА/Смоленск Сергей Каменский завоевал третье место на чемпионате Европы

На первом месте — беларус Юрий Щербацевич

Сергей Каменский, выступающий за спортивный клуб ЦСКА/Смоленск, занял третье место в неолимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, положение лежа, 50м» на проходящем в Баку Чемпионате Европы по стрелковым видам спорта.

Серебряный призер Олимпиады 2016 вышел в финал с результатом 617 очков, а на итоговом выступлении Сергей выбил 228 очков, тем самым завоевав «бронзу» в этой дисциплине.

На верхнюю ступеньку взошел спортсмен из Беларуси Юрий Щербацевич (249,2 очка в финале), а второе место досталось австрийцу Томасу Мафису (те же 249,2 очка, но уступил Щербацевичу в перестрелке).

В личном турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений выступление Каменского было не столь удачно — Сергей продемонстрировал лишь 16-й результат.

текст: Наталья Николаева