Смолянка стала лучшей на первенстве страны по спортивному ориентированию

В Краснодарском крае завершился финал Первенства России по спортивному ориентированию бегом в дисциплине «выбор». Наши земляки и землячки удостоились наград.

Кубанские соревнования проходили с 29 ноября по 3 декабря, во всех возрастных категориях и с соответствующими условиями прохождения трасс.

Лучший результат среди представителей Смоленщины показала Елена Гурская, которая выполнила норматив мастера спорта. На первом старте она показала лучшее время, а во второй день вошла в пятёрку самых быстрых. В финале Елена прошла все 14 контрольных пунктов за 21 минуту и 3 секунды, и благодаря этому «золотому» результату смолянка получила звание мастера спорта.

Также отлично во второй день состязаний выступили Дина Ковалёва, ставшая лучшей в группе юниорок до 21 года (в решающий день она стала третьей), и Александр Костюков в категории «юноши до 17 лет».