Смоляне принесли 4 медали в копилку сборной России на Универсиаде

В Казани с 6 по 17 июля проходит XXVII Всемирная летняя Универсиада. В Играх принимают участие более 12 тысяч человек, в том числе 9033 спортсмена из 162 стран.

Смоленщину на состязаниях представляют 14 спортсменов – студентов Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Наши молодые спортсмены уже принесли в копилку сборной России две золотые и бронзовую медали в академической гребле и фехтовании, а также серебро в тройном прыжке.
Счет медалям смоленские студенты открыли 7 июля. Камиль Ибрагимов выиграл золотую медаль в фехтовании на саблях, а в академической гребле бронзу универсиады принесло выступление женского дуэта Анны Языковой и Натальи Варфоломеевой.
Помимо Анны Языковой в академической гребле отличились еще два студента Смоленской академии спорта. Лев Гриценко и Виктор Мисюткин 8 июля завоевали золото в состязаниях восьмерок без рулевого.

9 июля в тройном прыжке серебряную медаль завоевал смолянин Алексей Федоров, лидировавший после квалификационного раунда, но уступивший в итоге спортсмену из Украины.

Сегодня смоленский фехтовальщик Камиль Ибрагимов взял еще одно золото в составе сборной России по сабле в финальных командных соревнованиях с командой Италии.

В последующие дни смоленские студенты выступят в командном фехтовании и на стрельбище. На пулевом рубеже ждут призовой стрельбы от Сергея Червяковского. В его спортивной карьере уже есть серебряная медаль предыдущей Универсиады в Китае.

Сейчас российская студенческая сборная уверенно лидирует в общекомандном зачете.

Для справки

В соревновательную программу XXVII Всемирной летней Универсиады включены 27 видов спорта: легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, плавание, прыжки в воду, водное поло, настольный теннис, теннис, волейбол, бокс, стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, спортивная борьба, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби-7, хоккей на траве, бадминтон и пляжный волейбол.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области
Фотографии взяты с официального сайта Универсиады-2013 в Казани

3755737557



Комментировать