Смоляне поборются за волейбольное «серебро»

В четвертом туре традиционного турнира по волейболу среди мужских команд на кубок ОАО «Завод «Автоприбор» смоленский «СГАФК-Феникс» оформил своеобразный «хэт-трик», уже третий раз кряду «всухую» обыграв соперников — команду Московского государственного технического университета имени Баумана.

Счёт по партиям в матче со столичными «студентами» составил 21:25, 23:25, 21:25 в пользу «апельсиновых». В других матчах дня московский «Динамо-Олимп» упрочил своё лидерство, разгромив красногорский «Зоркий»       3:0 (25:18, 25:21, 25:16), а местный клуб «Владимир» с таким же результатом выиграл у воронежского «Кристалла».

Сегодня, 14 сентября, «Феникс» проведёт решающий матч за второе место на владимирском турнире, на которое также претендует местный спортивный коллектив. А вот догнать «Динамо-Олимп» навряд ли получится: в последний день соревнований москвичи наверняка влёгкую пройдут воронежских аутсайдеров.