Смоляне обыграли туляков в финале чемпионата ЦФО школьной лиги баскетбола

Торжественная церемония закрытия соревнований пройдет в «Юбилейном» 17 марта в 16.30

баскетбол

Команда школы №19 города Смоленска одержала победу над тульской командой в финала чемпионата ЦФО школьной лиги баскетбола «КЭС-Баскет» среди мужских команд.

Первые две четверти встречи матча были за гостями турнира. Дальние броски с частой периодичностью попадали в цель, а позиционные атаки тульских школьников были более результативными, чем у смоленских баскетболистов.

Итог первой половины игры — весомое преимущество гостей с разницей 15 очков.

Этот результат не остановил смолян. Полные трибуны зала Смоленской академии физической культуры подгоняли наших спортсменов. Воодушевившись такой поддержкой и получив ценные наставления от тренера команды в перерыве, смоляне серьезно прибавили.

За третью четверть наши баскетболисты сумели сократить отставание до 4 очков. После такого результативного отрезка темп игры немного упал и команды почти до конца матча играли на равных. Однако в концовке встречи смоленская команда сумела сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время наши баскетболисты не оставили шансов тулякам и вырвали победу в стартовой игре финала чемпионата.

«Суть данного соревнования, как и всех спортивных состязаний, сводится к одному: привлечению молодежи к занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни. Отмечу, что «Единая Россия» не остается в стороне от таких событий. Нами реализуется ряд проектов, направленных на улучшение спортивной школьной инфраструктуры, что позволяет учащимся заниматься игровыми видами спорта в удобных и современных залах. Также существуют другие направления работы, которые позволяют всецело привлекать молодежь в спортивные секции и максимально отдалять их от вредных привычек», — отметил после игры Игорь Ляхов, секретарь смоленского реготделения «Единой России» (официального партнера соревнований).

Финальные чемпионата ЦФО школьной лиги баскетбола продлятся до 17 марта. Игры в четырех группах проводятся на площадках Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Дворца спорта «Юбилейный». Начало игр с 11.00.

Торжественная церемония закрытия соревнований пройдет в «Юбилейном» 17 марта в 16.30.

 

текст: Николай Жданов

189237189237



Комментировать