Смоленский «Славутич» завершил 2013-й на победной ноте

Славутич - СоколВ матчах 21-го, последнего в уходящем году тура РХЛ, представитель нашего региона в западном дивизионе дважды разгромил «Сокол» из Новочебоксарска.

Итог первого матча – 10:2. Вторая встреча завершилась с ещё большим отрывом – 14:5. По итогам игр наставник «Славутича» Дмитрий Максимов так объяснил победный настрой своих подопечных:

Все хотели улучшить свою личную статистику. Но для меня важно также, чтобы мы пропускали меньше всех в лиге, к сожалению, этого добиться пока не удалось.

От имени клуба тренер также поздравил всех смолян с наступающим Новым годом, а и добавил: дружина отправится на выходные 28 декабря, а до этого будет тренироваться на базе СГАФКСТ.

Смоленский коллектив укрепил своё положение в турнирной таблице и увеличил отрыв от ближайшего преследователя – саранской «Мордовии» – до 7 очков. Всего в активе команды города-героя – 81 балл.

Вдобавок, ведущие игроки команды вошли в число лучших спортсменов дивизиона по итогам календарного года: Ивана Захарчука признали главным бомбардиром «Запада», а Алексей Алтухов вошел в пятерку снайперов. Также в пятерку, но уже лучших ассистентов попали Антон Андриянов и Сергей Рябухин. Два Станислава – Боровиков и Цицаров – заняли соответственно второе и третье места в рейтинге защитников. Ещё одно немаловажное достижение: только двое игроков нашей команды вошли в число 25 спортсменов, набравших больше всего нарушений.

Матчи следующего тура «Славутич» проведет на выезде в Тамбове 11 и 12 января. На эти игры клуб областного центра отправится в обновленном составе.

Текст: Анатолий ГАПЕЕНКО
Фото: сайт ХК «Славутич»

5626356263



Комментировать