Смоленский «Славутич» в День города порадовал разгромной победой

Коллектив, представляющий наш регион в западном дивизионе Российской хоккейной лиги, во втором домашнем матче третьего домашнего тура, состоявшемся в праздничный для смолян день 25 сентября, на голову превзошел новочебоксарский «Сокол».

Смоленская команда завладела инициативой с первых минут матча. «Славутичу» удалось превзойти соперника во всех компонентах игры: скорости, силовой борьбе, тактическом видении. Как отмечается на официальном сайте клуба нашего города, «Сокол» практически без боя уступил смолянам среднюю зону и даже в моменты игры в большинстве не мог контролировать игру. Уже по итогам первого периода на табло зафиксировался неутешительный для гостей счет — 6:0 и от периода к периоду, от минуты к минуте он увеличивался. Результат 16:0 в пользу «Славутича».
Голы:
6 мин Хало (Захарчук) мен.
8 мин Корешков (Камбович, Алтухов)
9 мин Явин (Хало, Мукосеев)
14 мин Алтухов (Камбович, Корешков)
22 мин Корешков (Камбович)
27 мин Цицаров (Щедриков, Хало) бол.
32 мин Поляков (Власов, Боровиков) мен.
33 мин Явин
35 мин Корешков
36 мин Андриянов (Епимахин, Боровиков)
41 мин Егоров (Рябухин, Захарчук) мен.
47 мин Цицаров (Корешков)
48 мин Алтухов (Корешков, Щедриков)
51 мин Корешков (Алтухов, Камбович) бол.
55 мин Хало (Явин, Цицаров) мен.
58 мин Власов (Епимахин, Андриянов)
Матчи следующего тура пройдут также в Смоленске, 27 и 28 сентября. «Славутич» сразится со своим принципиальным соперником — саранской «Мордовией».