Смоленский «Славутич» сенсационно уступил «Мордовии»

Во втором финальном матче плей-офф РХЛ главная хоккейная дружина нашей области на своей арене потерпела поражение клубу из приволжской республики.

А ведь ничего не предвещало такого исхода. Более того — до второй половины матча гости себя практически никак не проявили, зарабатывая лишь штрафные за жесткую игру в обороне против последовательных атак коллектива Смоленска. К самому началу решающего периода хозяева льда забили в ворота приезжих три, казалось бы, безответные шайбы: по очереди отличились два ценных приобретения «Славутича», Благута и Бакланов, а также отменный нападающий Щетинкин.

Все началось с роковой 47-й минуты: сначала Вагин расстрелял «зевнувшего» голкипера смолян Акаева, через три минуты Колесников убежал от игроков обороны, вышел с вратарем тет-а-тет и не промахнулся, и уже за без малого четыре минуты до конца основного времени Колендин ставит жирную точку. 3:3 — и команды играют овертайм. «Мордовия», не остановившись на достигнутом, взяла инициативу и не прогадала: спустя 4 минуты активного прессинга на последний рубеж «Славутича» гости забивают четвертую шайбу и берут реванш за поражение в стартовом матче финала.

Гостевая серия из двух поединков в Мордовии пройдет в ближайшие выходные, 6 и 7 апреля.