Смоленский «Славутич» проиграл «Ростову» в серии буллитов

3476_5Принципиальное противостояние в основное и добавленное время закончилось в ничью. Исход матча определили буллиты.

С самого начала матча «Славутич» завладел инициативой и значительно активнее беспокоил вратаря соперников. Тем не менее счет, воспользовавшись большинством, открыли ростовчане. Радость гостей была недолгой, менее 15 секунд понадобилось Артуру Скородумову, чтобы сравнять счет. И все же вскоре «Ростову» удалось вновь вырваться вперед умело поймав «Славутич» на контратаке. Лишь во втором периоде смолянам удалось догнать соперника эффективно отработав в большинстве. Второй отрезок матча команды закончили в ничью 2:2.

В третьем периоде смолянам вновь пришлось исполнять роль догоняющего. На 52-й минуте «Ростов» вышел вперед 2:3. Через минуту Андриянов сравнял счет. Но уже серез полминуты гости вновь вырвались вперед. В концовке третьего периода ростовчане остались в меньшинстве и тренерский штаб «Славутича» пошел ва-банк сняв вратаря и выпустив на лёд шестого игрока. Эта ставка оправдалась и за 40 секунд до конца третьего периода смоленские спортсмены вновь сравняли счёт!

Овертайм не выявил победителя. В серии буллитов удачливее оказались игроки хоккейного клуба «Ростов». Итоговый счет — 4:5 (Б) в пользу ХК «Ростов».