Смоленский «Славутич» потерпел первое в этом сезоне домашнее поражение

Давно таких эмоций не испытывали смоленские поклонники лучшей игры с клюшкой и шайбой! Второй матч шестого тура первенства РХЛ выдался для главного хоккейного клуба нашей области еще более сложным.

Гости из Электростали учли ошибки первого матча и сумели найти прорехи в обороне смолян. Как итог — первый гол на контратаке и «Славутич» выступил в качестве догоняющего.
Сравняться с гостями удалось лишь во втором периоде, отличился Амахин. В решающем игровом отрезке приезжая команда вновь вырвалась вперед: выйдя один на один, нашего голкипера Акаева обыграл форвард Леонов. Позже гости закрепили преимущество, которое осадил Савельев — и он же буквально через минуту помог догнать гостей.
Однако подмосковные спортсмены опять-таки, да еще и два раза подряд реализовали большинство (матчевая дисквалификация Гарипову обернулась пятью минутами командного штрафа). Шестой полевой вместо вратаря помог и клуб нашего города отыграл один гол. Но, как итог противостояния — неутешительные 4:5.
Следующие два поединка смоленская дружина проведет 25 и 26 октября на выезде против ХК «Тамбов».