Смоленский «Славутич» дважды обыграл «Брянск» с одинаковым отрывом

ХоккейВ минувшие выходные 24-го тура РХЛ хоккейная дружина, выступающая от нашего региона в западном дивизионе, на выезде взяла верх над представителями центра соседней области.

В первом матче уже в стартовом периоде подопечные Дмитрия Максимова создали отличный задел, благодаря голам Захарчука, Алтухова и Скородумова, сообщает официальный сайт смоленского клуба. В дальнейшем хозяева пытались навязать смолянам вязкий хоккей, но так и не смогли приблизиться к «Славутичу» по счету. Напротив, в заключительном периоде гости установили окончательный счет после точных бросков Рябухина и Котова, позволив «Брянску» забить лишь гол престижа. Результат встречи составил 1:5 (0:3, 0:0, 1:2).

Вторая игра началась не так резво. В первом периоде смоляне вышли вперед после гола Седова. Две шайбы гости провели во втором периоде: вновь отличился Павел, а также Калин. В заключительном игровом отрезке четвертую шайбу провел Котов. Сирена зафиксировала итог на табло вновь в пользу подопечных Дмитрия Максимова – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

В других матчах уикэнда «Прогресс» сначала сумел обыграть «Мордовию» в овертайме 4:3, а после разгромно проиграл 0: 5; «Кристалл» уступил «Соколу» 1:2 и 2:3, а ЦСК ВВС разменялся победами с «Ростовом» – 3:2 (по буллитам) и 1:4.

За четыре тура до финиша регулярного чемпионата «Славутич» продолжает лидировать в турнирной таблице, причём отрыв от ближайших преследователей и главных конкурентов в сезоне – саранской «Мордовии» и самарского ЦСК ВВС – составляет более десяти очков.

Следующие два матча коллектив нашего города-героя проведёт дома, 1 и 2 февраля, принимая гостей из удмуртского города Глазова – ХК «Прогресс».

Текст: Анатолий ГАПЕЕНКО